E-mail:    Password: 

Servizi IT

Fisica

Matematica

I servizi Informatici del Dipartimento di Matematica e Fisica si occupano principalmente della gestione dei servizi di rete, dell'assistenza all'Amministrazione, alla Didattica ed ai Servizi. Lo staff inoltre promuove, organizza, gestisce e collabora a progetti per il rinnovamento e l'espansione dei sistemi di calcolo in uso, e al contempo propone, coordina e cura l'integrazione di nuovi sistemi informatici utili per il conseguimento delle attività di ricerca scientifica del Dipartimento.

Staff



Nome EmailstanzaTel.
BITELLI Federicobitelli@fis.uniroma3.it1407266
CALVANI Claudiocalvani@fis.uniroma3.it1407292
CELIO Paolacelio@fis.uniroma3.it1547232

Staff



Nome EmailstanzaTel.
ANGELINI Andreaandrea@mat.uniroma3.itA18242
GRASSO NUNES Marlymarly@mat.uniroma3.it2128223
MANFRONI Tizianamanfroni@mat.uniroma3.itA18237